Хоть на край света лишь бы не служить

Украинские власти не теряют надежды пополнить ряды армии новыми призывниками. На сегодняшний день эту операцию можно с уверенностью назвать провальной. Осенний призыв стартовал в «незалежной» с 1 октября и вот здесь начались гонки по вертикали. То, что сегодня добровольно никого в украинскую армию не затащишь ни для кого не секрет, вот и ловят защитничков по округе.
Бля пущего эффекта был продлён срок призыва аж до 30 декабря. Как сказано в указе президента Петра Порошенко, делается это с целью улучшить качество отбора и в связи с увеличением числа призывников. Ну конечно попробуй за всеми угнаться, это не каждому под силу. Всего на срочную службу Министерство обороны планирует призвать не менее 18 тыс. человек, но это они конечно загнули до не могу.
На сегодняшний день призвано менее 40% от запланированного количества, а с начала компании прошло уже прилично времени. Граждане самостийной призывного возраста как не обращались в военные комиссариаты, так и не обращаются. Приходится их разыскивать с помощью органов Национальной полиции, а уже если найдут доставляют в призывные участки, где определяется их дальнейшая судьба, как призывника.
Это не удивительно ведь все, кто хотел служить в ВСУ, уже давно подписали контракт, а о количестве людей, которые пытаются уклониться от призыва можно слагать легенды. Все, кто не видит себя в рядах героев-освободителей ВСУ, ищут возможности жить и работать, а не тратить свое время на какую-то там армию. Ко всему прочему всех призывников поголовно отправят в зону ООС, хоть в Генштабе и уверяют, что отправлять срочников в зону ООС не будут, но сами знаете, как это делается. Просто на просто подписывают рапорт, что добровольно отправляются в зону ООС, и там продолжают нести службу. А из-за колоссальной текучки в украинской армии командиры делают всё возможное чтобы срочники пополнили ряды контрактников. Кого-то удаётся уговорить подписать краткосрочный контракт на год, а кого-то приходится заставлять шантажом и угрозами.
Вот горькая реальность призыва на Украине, но Порошенко как всегда будет вещать, что дела обстоят хорошо и они самые лучшие.



Добавить комментарий

Войти с помощью: