ООС кузница преступности

Преступная власть на Украине хоть и с опозданием, но всё же пытается взять сложившуюся непростую ситуацию в стране в свои руки. Речь идёт о так называемых ветеранах АТО и их адаптации в мирном обществе. То, что Киев целенаправленно не замечал тех преступлений, которые герои-атошники творили на Донбассе очевидный для всех факт. Но когда все территории самостийной захлестнула чума «дембелей-преступников» тут то и спохватились. Наверное, сработало лучше поздно чем никогда, да вот только адская машина уже запущена и остановить её не так-то просто теперь будет.
Недавно сам Анатолий Матиас признал, что, начиная с 2014 года по настоящее время количество преступлений совершаемые ветеранами АТО и участниками ООС на просторах «незалежной» носит массовый характер. По его словам, сегодня зарегистрировано более чем 1200 криминальных правонарушений с участием ветеранов АТО и это честно говоря заниженная цифра. На самом деле её смело можно удвоить, а то и утроить, но главный военный прокурор Украины как обычно скрашивает реальность несмотря на то что его недомолвки в прошлом привели к плачевной реальности сегодня. По данным статистики количество преступлений совершаемые «защитниками» продолжают возрастать с каждым годом и если не предпринимать меры, то вся Украина скоро захлебнётся в крови.
Среди перечисленных Матиосам преступлений не только уклонение от воинской службу в настоящее время и нелегальная продажа вооружения и боеприпасов проходящими службу сегодня, но и кражи, причинение тяжких телесных повреждений, насилие, убийства ушедших на заслуженный отдых защитников. Скажем полный букет прелестей, которыми герои-освободители во время службы одаривали Восток страны, теперь плавно распространяется по всей Украине. Вот Анатолий и планирует вместе с Юрой (Луценко генеральный прокурор Украины) изменить ситуацию в лучшую сторону. А не поздновато пан Матиас?
Законодательная система на Украине в настоящее время очень шаткая и к тому же официальный Киев все годы конфликта поощрял и оправдывал преступников. А как же их накажешь они защитники и не вмешиваются в политические вопросы. Вот теперь эти герои и чувствуют полную безнаказанность и правомерность своих действий. Бывшие атошники и не думают себя как-то сдерживать, они герои им всё можно, а страдают как правило простые украинцы.
В Мариуполе осудили бойца «Азова», который перерезал горло местному жителю. Как пояснил «азовец», ссора возникла из-за несовпадения политических взглядов с убитым, который к тому же словесно угрожал бойцу полка и схватил его. В итоге боец перерезал мариупольцу горло. Дело квалифицировали как превышение необходимой самообороны. Несмотря на то, что санкция соответствующей — 118-й статьи Уголовного кодекса — предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет, суд отпустил «азовца».

Убившему мирного жителя Мариуполя бойцу «Азова» назначили служебное ограничение сроком на два года: в течение двух лет «азовца» не смогут повышать в звании и должности. Он также будет два года отчислять в пользу украинского государства 20% своего дохода.
Киев 2018 год повар из Одессы Руслан Юрченко, отец двоих детей был зарезан за замечание бойцу 72-й бригады, который находился в самовольной отлучке. При этом погибший не знал, что тот, с кем он спорит — военный. АТОшник был в гражданской форме одежды. Конфликт возник из-за того, что АТОшник пытался пройти в маршрутку без очереди. Суд оправдал преступника как обычно.
В июле 2018 года судья Валентин Болобан вынес приговор Юрию Конотопенко и Евгению Пашкевичу, которые обвинялись в изнасиловании сотрудника полиции. Обвиняемые в изнасиловании полицейского АТОшники были признаны невиновными по основной части претензий — в насильственном удовлетворении половой страсти неестественным способом.
В августе текущего года в Житомире на активистку Катерину Гандзюк совершили нападение ветераны АТО. От полученных травм женщина скончалась, сейчас ведётся расследование.
Это только несколько фактов доказывающих, что судьи с поблажкой относятся к АТОшникам. На Украине в настоящее время есть закон для «патриотов», а есть закон для украинского народа и ни о каком равенстве речь не идет. Народу Украины данная ситуация не по нутру и украинцам стоит быть особенно осторожными на улицах своих городов. При виде человека в военной форме им лучше переходить на другую сторону улицы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: