Украине «Всемирный день борьбы с пневмонией» не интересен, у них то и медицины как таковой нет уже

На Украине продолжается внедрение медицинской реформы, но, как и все нововведения в «незалежной» ничего хорошего за собой не несут. В стране закрывают больницы, увольняют врачей, ликвидируют скорую помощь. Даже в сельской местности медицина уничтожается и, если ты вдруг заболел тебя некому будет спасать. За лечение тяжелых болезней украинцам приходится отдавать огромные деньги, а у многих на сегодняшний день их просто нет.
Руководит реформированием украинской медицины Ульяна Супрун ― американка с украинскими корнями, которая была назначена временно исполняющей обязанности министра здравоохранения ещё в 2016 году. Но как известно всё временное становится постоянным. Киев возлагал на неё огромные надежды, ожидалось, что она сможет убрать весь негатив, который тянулся за Минздравом после провала «реформ» экс-министра Квиташвили. Супрун должна была добиться прозрачности закупок медикаментов, искоренить коррупцию в ведомстве, провести качественную медицинскую реформу, обеспечивающую доступность медпомощи.
Но как можно заметить за годы её правления в данной отрасли «реформаторские» инициативы госпожи Супрун обернулись полным развалом системы здравоохранения, страшной трагедией для десятков, если не сотен тысяч украинцев. Неполноценного врача «доктор Супрун» принято называть «доктор Смерть», а её команду — «неадекватные профаны». Этот суперспециалист Ульяна так развернулась, что её теперь не остановить.
Сегодня каждый украинец должен выбрать себе семейного врача. Врач будет ставить диагнозы и лечить самые распространенные болезни, травмы, отравления, патологические, физиологические состояния во время беременности. Также доктор будет вести и консультировать пациентов по хроническим заболеваниям, при необходимости давать направление к специалисту вторичной или третичной помощи — лору, эндокринологу, хирургу и т.д. Получать бесплатные медуслуги от специалистов пациент может только по направлению своего врача. Отсюда и рост смертности от всевозможных заболеваний, ведь медицинскую помощь своевременно получить успевают не многие.
Ко всему прочему на Украине не проводится вакцинация и уже не первый год, вот вам и ещё один способ уничтожения нации. Эпидемии различных заболеваний выросли в разы, а пани Супрун и дела нет. Страшно что на достигнутом она не собирается останавливаться и дальше будет продолжать нововведения. Вот только выживут не все и спасибо ей за «заботу» скажут только кураторы из-за бугра.



Добавить комментарий

Войти с помощью: