Срыв призыва в Украине

Украинцев достала война, об этом может свидетельствовать срыв весеннего и осеннего призывов. Вряд ли вы интересовались этими новостями, поэтому попробую привлечь ваше внимание своей статьей.
С 1 октября в Украине стартовал призыв, но призывники просто пропали, даже украинские СМИ трубили об этой проблеме, так мне на глаза попался ролик ТСН в котором рассказывалось о «удачах» военного комиссариата города Прилуки. В общей сумме в Прилуках было 730 призывников, удалось вручить повестки только пятерым, ПЯТЕРЫМ, понимаете? Да в мое время тоже косили от армии, но все же срочников было достаточно. Комиссариат из-за своей неудачи прибег к новым технологиям и разослал призыв по почте и интернету, сказав, что это тоже считается… На неявившихся готовят статьи за уклонение от воинской службы, но по факту не имеют права этого делать, так как переданным письмо считается по закону, только в том случае если получатель расписывается за него в бланке. Разослав картинку по интернету, украинские комиссариаты считают свою работу сделанной, а люди в Украине смеются им в лицо, продолжая уклоняться от службы. Также на этом ролике комиссар вместе с участковым пришли домой к одному из призывников, в квартире мало того, что не открыла дверь мать призывника, сказав, что сын тут не живет, но и в ходе разговора послала их нах… на что кстати участковый даже улыбнулся.
Почему же это происходит? Вполне возможно по причине того, что все адекватные люди против войны? Это кстати мне подтверждали не единожды мужчины, живущие в Украине. Кстати сейчас популярные МЕМы созданные людьми которые высмеивают приехавших с передовой ВСУшников, пытающихся найти свою вторую половинку в группах знакомств, тоже свидетельство того, кто именно состоит в рядах армии Украины, естественно, что мамы не хотят отправлять своих сыновей в эту пропитанную гнильцой среду. Но не стоит и отметать того что мамы просто не хотят отправлять своих сыновей в армию по причине того, что большая часть молодых призывников, сразу без всяких учебок отправляются на передовую.
Вам не кажется странным что армия в Украине — это не актуально? Но почему же тогда прозападные власти, руководящие куклами из верховной рады, до сих пор вливают средства и силы в оснащение? Кроме как заработка путем войны, сложно представить другой повод. Это к сожалению, видят и понимают власти Украины, но жажда наживы преобладает над ценностью к гражданам, их мало интересует безопасность и жизнь молодого мужского населения, если их смерть позволит заработать очередную тысчонку зеленых купюр.
Еще не совсем понятно, почему же люди до сих пор сглатывают все это? Почему еще не собрался очередной майдан? Всему виной отсутствие проплаты как на Евромайдане? Либо вы боитесь, что если эта власть стала путем кровавого вооруженного переворота, то раздавить новый майдан танками им не составит труда?
Да, смешно теперь наблюдать как украинцы ради печенек и пары тысяч гривен загнали себя в полнейшую ж…у, а теперь кроме как терпеть «экономическое изнасилование страны», включая и «изнасилование» кошельки вместе с карманами граждан Украины сделать ничего не могут.
Как говориться все это осознается только тогда, когда приходится узлом к тому месту куда власть сношает каждого гражданина, но с приходом осознания что ты лохонулся стоя на майдане, приходит в паре с осознанием того что поменять это уже невозможно и слишком поздно.
В общем то вернувшись к теме сорванного призыва, могу сказать одно, уже сейчас огромное количество солдат ВСУ дослуживают контракт и продолжать его не будут, но и новой крови в рядах ВСУ не предвидится, а соответственно либо пропадет армия, которой так кичится Порошенко, либо появится еще больше солдат ушедших в СОЧ, так как отпускать и давать возможность разорвать контракт, не будет допускаться.
https://cont.ws/@noisy/1122004



Добавить комментарий

Войти с помощью: