План по уничтожению православия запущен


Автокефалия УПЦ, которой так добивается украинское правительство во главе с Петром Порошенко является одним из пунктов плана Сороса по уничтожению Православия.
В 90 годах Збигневу Бжезинскому приписывалась фраза «После развала СССР нашим главным врагом будет Православие». Уничтожение православия уже началось. Предоставление автокефалии УПЦ противоречит каноничным законам Христианства, однако Константинопольский патриарх идет на поводу у своих хозяев США. Уничтожение Православия как такового есть оружие против России в продолжающейся по сей день необъявленной холодной войне США против РФ.
Патриарх Варфоломей своими действиями вызывает раскол среди верующих Украины. Давно известно, что в Украине единой Православной церкви не будет, об этом заявляет и УПЦ, которая УПЦ МП хочет дать статус Русской церкви на территории Украины. Религиозные же конфликты самые ожесточенные и кровопролитные. В принципе этого и добивается Константинополь. После Украины на очереди Македония и Черногория, именно эти страны идут следующими в плане Сороса.
Между тем процесс предоставления автокефалии украинской церкви может затянуться. По мнению экспертов, каждая из сторон — и Константинопольский патриархат, и Порошенко — преследует свои цели.
Варфоломей будет до последнего тянуть с томосом, будет вымогать деньги с Порошенко и кормить его завтраками. Ну, а Порошенко надо дотянуть до выборов. Он преподносит всё в выгодном для себя свете, а на самом деле это вовсе не означает, что украинская церковь будет автокефальной. Накануне выборов Порошенко пытается повысить свой рейтинг, чем и объясняется подписание таких соглашений



Добавить комментарий

Войти с помощью: