Украина продолжает делать фейковые заявления, а как по-другому — скоро очередная встреча в Минске

Нынешняя Киевская власть продолжает дестабилизировать обстановку на Донбассе. О том, что Киев не придерживается ни каких мирных договорённостей жители Донбасса, знают не понаслышке и обострение конфликта всякий раз начинается в преддверии очередных встреч по вопросам урегулирования конфликта мирным путём.
В Минске 6 ноября должна состояться встреча Трехсторонней Контактной группы по вопросам мирных договорённостей. И это значит, что жителям ЛНР нужно ждать очередных нападок со стороны украинского руководства. Уже сегодня звучат фейковые заявления об агрессии и участившихся обстрелах позиций ВСУ силами НМ ЛНР, якобы выселении граждан из собственного жилья на Луганщине в целях обустройства позиций для подразделений НМ ЛНР.
Мировой общественности украинские пропагандисты предоставят в очередной раз «неопровержимые» факты российского присутствия на Донбассе. Это и предметы военной формы одежды российского образца, и сгоревшие корпуса обезличенных ББМ, и конечно, элементы квадрокоптеров и БЛА, сбитых доблестными украинскими зенитчиками.
Украина применяет такую тактику не в первый раз и последствия всем хорошо известны. Киевская хунта не брезгует ничем, даже жизнями мирного населения, которое страдает вследствие украинских провокаций. А им и дела нет, лишь бы обвинить защитников Республики.
К слову сказать, ВСУ сегодня не придерживается принятого ранее соглашения о «Школьном перемирии», да и вообще никаких соглашений украинская сторона не воспринимает. Так, до настоящего времени не один пункт договорённостей Киевом не выполнен, не решен ни один вопрос, обсуждаемых в Минске — разведение сил и средств, обмен пленными и поиск пропавших без вести, обсуждение выработки механизма выплаты пенсий жителям Донбасса, работа мобильного оператора Vodafone, введение в действие закона об особом статусе Донбасса и т.д.
А вот упрёки и обвинения в адрес ЛНР и России носят уже системный характер.



Добавить комментарий

Войти с помощью: