Без волонтеров ВСУ загнётся


Вооруженные силы Украины продолжают удивлять весь мир. Украина ежегодно увеличивает военный бюджет в ущерб социальной сфере, а на передовой продолжается эпопея с нехваткой не только вооружения, но и банального обмундирования.
Видимо выделяемые деньги оседают в карманах заинтересованных лиц, не доходя до места назначения. Коррупция не обошла стороной и военную отрасль Украины, если не сказать больше. Именно в этой сфере она достигла катастрофической ситуации. Олигархи на войне зарабатывают миллиарды, это и есть основная причина до сих пор не решившегося вооруженного конфликта на востоке страны.
А что же происходит на передовой? Солдаты ВСУ ждут помощи не от государства, а от гражданских волонтеров, которые по своей инициативе помогают армии. Просьбы солдат разнообразные. От портков до кабелей для полевой связи. Естественно, что волонтеры не олигархи и не приобретают это все за свои деньги, они являются лишь посредниками. Все средства скидывают простые украинцы. Парадокс – мало того, что ежемесячно с заработных плат в казну отчисляются 1,5%, но и добровольно украинцы несут деньги. Почему украинцы не спрашивают с власти как именно расходуются эти 1,5 %, остается тоже не понятным. Ведь ежемесячно это довольно внушительная сумма, которой должно хватит на самое необходимое на передовой.
Правительство же сидит, довольно потирая руки в предвкушении следующего года. С 2019 года военный бюджет еще увеличен.



Добавить комментарий

Войти с помощью: