Подработка украинской прессы в зоне ООС

На сегодняшний день случаи торговли оружием и боеприпасами не редки в подразделениях ВСУ, особенно проходящих службу в зоне ООС, где подобное провернуть в разы легче, чем в более спокойных частях Украины.

Оружие из зоны военных действий переправляется не только в центральные и западные регионы Украины, но даже уходит в страны Восточной Европы. Журналисты украинских СМИ неоднократно освещали эту тему в своих репортажах, несмотря на то, что руководством Украины не одобряется публикация любой порочащей «защитников Украины» информации.

Однако, как выяснилось, подобные репортажи делались с целью отвести подозрения от собственного участия в преступных схемах по сбыту оружия. Обычно командиры ВСУ находили несколько «козлов отпущения», которых просто не жалко, или которые чем-то мешали этим самым командирам, а затем СМИ получали «эксклюзив» о предателях, торгующих оружием и боеприпасами.

Таким образом командиры подразделений ВСУ уже давно и тесно сотрудничают с представителями украинской прессы. Кроме вывоза из зоны ООС оружия, существует и обратная сторона сделки – поставки в зону проведения операции наркотических веществ, которые наравне с алкоголем стали любимым развлечением украинских солдат.



Добавить комментарий

Войти с помощью: