Усидеть в теплом кресле любой ценой


Петр Порошенко умышленно пытается разжечь межнациональные войны в Украине для введения в стране чрезвычайного положения, а, следовательно, и отмены выборов до окончания такого положения. Он прекрасно понимает, что его рейтинги стремятся к нулю, а чтобы остаться в кресле президента необходимо как можно на более длительное время отсрочить выборы.
По информации, которую предоставил нам наш источник в националистической среде, Пётр Алексеевич, не пойми по каким причинам, включил в число неблагонадёжных граждан членов греческой диаспоры. Почему? Для нас это остаётся загадкой. Ведь один из ярчайших представителей греческой общины в Украине одесский бизнесмен уроженец и гражданин Греции Пантелис Бурбурас неоднократно оказывал крупную финансовую помощь военным госпиталям в Киеве, Мариуполе, Днепропетровске и Одессе, где проходят лечение и реабилитацию раненные на Донбассе украинские военные. То самый Пантелис Бурбурас, который постоянно публично декларирует свой жизненный принцип: «Украинец – не тот, кто имеет украинский паспорт, а тот, кто отдаёт за Украину своё тело и душу». Тот самый Пантелис Бурбурас — владелец крупной строительной компании «Гефест», которая строила Культурный Центр «Меотида» Мариупольского общества греков и Греческий медицинский Центр в Мариуполе.
И, тем не менее, после команды от Порошенко, у греческой общины в Украине начались проблемы – «неизвестные» вандалы нанесли расистские анти-греческие надписи на стены Культурного Центра «Меотида» Мариупольского общества греков и Греческого медицинского Центра в Мариуполе. Более того, склады строительной фирмы «Гефест» и вовсе подожгли.
Возможно просто стечение обстоятельств, но в одной популярной онлайн-игре, где на форуме клана «Сокол-1488» (Совпадение? Не думаю!) через час после поджога складов строительной фирмы «Гефест» Пантелиса Бурбураса появляется сообщение игрока с ником «Рудольф», который докладывает главе клана «Мартину»: «Полыхнуло)))»,- и публикует интересную ссылку (ссылка на видео поджога). Чем не явка с повинной?
Тем более, что жители Мариуполя могут поинтересоваться у руководителя пресс-службы «гражданского корпуса «Азов» Марьяны, кто из её соратников скрывается за позывными «Гесс» (в игре «Рудольф» — исполнитель поджога) и «Борман» (в игре «Мартин» — заказчик поджога).
И ещё: буквально на следующий день после осквернения Культурного Центра «Меотида» Мариупольского общества греков, Греческого медицинского Центра в Мариуполе и поджога складов строительной фирмы «Гефест» Мариуполь, ¬¬¬¬-Краматорск, Красный Лиман и Славянск буквально наводнили листовки Греческого Антифашистского Комитета. Как отметили в УСБУ в Донецкой области: количество листовок, их одновременное появление и локация их размещения говорит о том, что за распространением этой пропагандистской продукции стоит серьёзно организованное сообщество. Славянск, Красный лиман, Краматорск, Мариуполь, в этих городах появились листовки недвусмысленного содержания.

Не буди лихо…
Похоже, Пётр Алексеевич таки добился своего – этнические конфликты в Украине начинают набирать обороты. Единственный вопрос: сумеет ли Порошенко удержать порождённый им, в угоду своим «влажным политическим фантазиям», «хаос этнического противостояния» под контролем? Время покажет, только наблюдать за этим, усевшись с попкорном перед телевизором, вряд ли удастся – пожар будет полыхать прямо за вашей дверью.



Добавить комментарий

Войти с помощью: