Проблемы украинской армии


С подконтрольной Украины территории продолжает поступать информация о росте неуставных взаимоотношений и низком уровне дисциплины в рядах Вооруженных сил Украины. Об этом сообщают официальные представители НМ ЛНР и ДНР.
Нечеловеческие условия в подразделениях ВСУ в зоне так называемой ООС, плохое обеспечение и бездушное отношение со стороны командного состава к подчиненным, не лучшим образом отразились на боевом духе украинских солдат. Это повлекло за собой злоупотребление алкоголем и наркотиками, которые на сегодняшний день стали главной проблемой для ВСУ.
Было выявлено, что в целях искоренения употребления спиртных напитков среди военнослужащих в зоне ООС командирам всех степеней разрешили применять любые меры к пьяным военнослужащим, вплоть до их избиения и содержания в так называемых «ямах», до полного отрезвления. Данные действия командного состава бригад вызвало среди личного состава, мягко говоря, негодование, которое выразилось в открытом неподчинении военнослужащих и отказе выполнять боевые задачи.



Добавить комментарий

Войти с помощью: