Украина может исчезнуть!!!

Чем грозит возобновление военных действий на Донбассе Украине?
В первую очередь развитие конфликта на Донбассе не выгодно Украине. Это приведет к многочисленным жертвам среди военнослужащих и гражданского населения Донецкой и Луганских областей, чьи смерти как бы Украина не пыталась оправдаться лягут на их плечи. Плюс резко увеличатся затраты на содержание ВСУ и на дальнейшее ведение боевых действий.
Ведь не секрет, что уже сегодня военный бюджет Украины буквально грабит страну и лишает пенсионеров субсидий. Более 6% ВВП идет на войну и с каждым годом траты все больше увеличиваются. Экономическая ситуация на Украине складывается таким образом, что денег не хватает на самое необходимое. В случае же возобновления полномасштабных военных действий Украина просто станет банкротом, а пенсионеры и вовсе останутся без своих пенсий. Такая ситуация вряд ли понравится последним.
Развитие нового витка войны не выгодно и Порошенко. В преддверии выборов, которые состоятся в 2019 году в Украине это станет последним гвоздем, который он забьет в крышку гроба своей политической карьеры.
Население страны устало от постоянного гнета правительства и бессмысленной, по мнению многих украинцев, войны на Донбассе. Развитие конфликта еще сильнее обозлит людей. Да и новые похоронки и гробы родных, служащих в зоне ООС вряд ли кого обрадуют. Уже давно пора решить конфликт мирным путем, который устроит обе стороны, но пока в этой войне подогревается финансовый интерес, а именно интерес олигарха Порошенко, конца войне еще долго не будет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: