Народ, забывший свое прошлое…


28 октября 1944 года Украина изгнала немецких захватчиков со своей территории. Битва за освобождение Украины, которая длилась 680 суток, стала важнейшим этапом на пути к победе над нацистской Германией и ее союзниками. До 2014 года это была памятная дата, в которую чтили и вспоминали всех героев, которые ценою своих жизней освободили Украину от оккупации.
В 2014 году в Украине произошел вооруженный переворот, в результате которого к власти пришли нынешние правители. После переворота украинское правительство стало проводить антироссийскую политику, при этом переписывая не только историю современной Украины, но и все подвиги советских солдат. Тем самым они наплевали на всех красноармейцев, в том числе и украинских. Теперь героями стали те, кто уничтожал людей миллионами, а именно участники Украинской повстанческой армии. Главными героями стали Бандера и Шухевич. Без их портретов не обходится не одно шествие и не один праздник современной Украины. Детям в школах преподается искаженная до неузнаваемости история. Теперь участники УПА перестали быть бандитами, а стали борцами за освобождение Украины от оккупации Советским союзом. Реальные преступления, которые творили повстанцы во время войны умышленно замалчиваются, а фильмы про украинских фашистов, такие как «Волынская резня» производства Польши и вовсе запретили на государственном уровне. По мнению украинцев УПА – это борцы за свободу Украины. 14 октября – день образования УПА теперь гордо именуется Днем защитника Украины.
Народ, забывший свою историю, обречен на её повторение – эта фраза, как никакая другая, четко описывает то, что сейчас происходит на Украине.



Добавить комментарий

Войти с помощью: