Украине сейчас не до Донбасса

По мнению экспертов, возобновление военных действий на Донбассе приведет не только к многочисленным жертвам среди украинских военнослужащих и населения ЛНР и ДНР, но и к возрастанию налогового бремени на жителей остальных районов Украины в связи с увеличением в разы затрат на содержание ВСУ и ведения боевых действий.

Война – совсем не дешевое удовольствие, а денег у Украины едва хватает на содержание армии в текущих условиях, не говоря уже об активизации военных действий. Повышение затрат на содержание в таком случае тяжким бременем ляжет на плечи простых украинцев, которые и так не в восторге от ежемесячного повышения коммунальных тарифов и цен на питание. В такой ситуации неизбежно обострение внутриполитической ситуации в стране, так как политические противники президента Украины не упустят возможности использовать вышеназванные факты против Петра Порошенко, чего он в преддверии выборов просто не может себе позволить.

Для Порошенко самым оптимальным решением в такой ситуации станет не возобновление военных действий, а его любимый политический ход — на публике кидаться громкими словами, по факту, не принимая никаких новых действий.



Добавить комментарий

Войти с помощью: