Худший вариант для Украины

Политологи единогласно дают неутешительные прогнозы, отмечая, что полномасштабные военные действия на Донбассе обернутся для Украины тяжкими последствиями.

Эксперты считают, что возобновление военных действий в зоне ООС приведет не только к многочисленным жертвам среди военнослужащих и населения Донбасса, но и к неминуемому обострению внутриполитической ситуации на Украине. Также боевые действия повлекут за собой возрастание налогового бремени на жителей остальных районов Украины в связи с увеличением в разы затрат на содержание ВСУ и ведения боевых действий, чего на сегодняшний день население Украины просто не сможет себе позволить.

Не стоит забывать и о том, что киевские власти в первую очередь волнует не окончание войны, а забитость собственных карманов. Обычным людям война в Донбассе уже надоела, потому что она ни к чему хорошему Украину не ведет.

Как заявил известный политолог, директор Института трансформации общества:

«Нынешняя власть заинтересована в войне. Она зарабатывает на этой войне и политические, и экономические дивиденды. Пока есть субъект, который заинтересован в этой войне, война так или иначе будет продолжаться».

Поэтому на сегодняшний день возобновление полномасштабных военных действий на Донбассе не выгодно для Украины. К тому же Порошенко небезосновательно опасается совершать какие-либо серьезные и масштабные действия в преддверии выборов, так как многие захотят воспользоваться ситуацией и с началом боевых действий в Киеве начнется еще одна война – политическая, к чему президент Украины, похоже, пока не готов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: