На предостережение экспертов Порошенко не реагирует, как всегда

Военная обстановка на Востоке Украины оставалась неспокойной всегда и как можно заметить события минувших выходных только подтверждают желание Киева обострить ситуацию ещё больше. Президент Украины Петр Порошенко открыто и вовсеуслышанье приказал украинским военным в Донбассе в качестве ответного огня применять любое имеющееся в их распоряжении оружие. «Надо быть готовыми к любым сценариям — как к обороне, так и к эффективному контрнаступлению», сказал Порошенко. Главнокомандующий «незалежной» и думать перестал о Минских договорённостях раз такое ляпает. Вероятнее всего таким образом Петя планирует поднять себе рейтинг на предстоящих выборах 31 марта, а он у него сейчас мягко говоря не на высоком уровне. Вот и готов «Голубь мира» на всё лишь бы изменить ситуацию.
«Вместо того чтоб улучшать экономическую и внутриполитическую ситуацию, Порошенко принимает активное участие в обострении боевых действий на Донбассе. Это наиболее дешевый и доступный ему способом хоть как-то повышать свой рейтинг. Именно поэтому по пути обострения идет не только ситуация в Донбассе, но и конфликт с венграми Закарпатье», — заявляет политолог Эдуард Попов. Напомним, что Киев на прошлой неделе перебросил одну из бригад вооруженных сил к венгерской границе. Отношения двух стран обострились на фоне украинского закона об образовании, который предусматривает существенное сокращение обучения на языках нацменьшинств.
Ничего удивительного, если дело пойдёт так дальше и на войну будут тратится огромные деньги, а народ продолжать нищать, то волнения начнутся по всей стране. Уже сегодня тысячи недовольных принятым бюджетом на 2019 год, ведь на вооружение и армию власти выделили намного больше денег чем на нужды украинцев. И это ещё не предел, всегда возникают непредвиденные ситуации и дополнительные расходы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: