Здравомыслие или уклонение от выполнения гражданского долга?!

Хотелось бы с вами поговорить о причинах уклонения украинскими подростками от долга перед родиной и понять почему же украинская молодежь в такое сложное время для государства не стремиться его поддержать и стать на его защиту. Речь об этом мы будем вести в нейтральном русле, во избежание срыва нижней крышечки у щирых и свидомых.

И так что же на самом деле сейчас происходит с призывниками? Повестки ведь приходят всем достигшим призывного возраста, не учитывая учебу, но по предъявлению справки о получении образования о тебе военкомат забывает на весь период обучения в учебном заведении. Процедура простая и элементарная и для законопослушного гражданина ее выполнение – гражданский долг, ведь ты не отказываешься служить, а получаешь образование и по получении образования обязуешься явиться в военный комиссариат. Но в данный момент в Украине по неизвестным причинам этого не делает большая часть подростков достигших призывного возраста и призывников, уже окончивших учебные заведения. В чем же проблема? Это можно использовать в любых направлениях – подчеркнуть низкий «новый патриотический» уровень в Украине (не все хотят служить и получить гордое название бандеровец), политическая подоплека (молодежь не поддерживает ту политику, которую ведет Киев) и страх быть отправленным в зону ООС, ко всему этому нужно отнести еще и низкий социальный уровень жизни в стране. Ведь каждый прекрасно понимает, что парень в таком возрасте и старше является вполне трудоспособным и может обеспечивать не только себя, но и членов своей страны. А с ценами на продукты питания, лекарства, коммунальные услуги и прочее в Украине практически каждая вторая семья нуждается в паре свободных рабочих рук. Для щирых и свидомы скажу другим языком – для того, чтобы жить в Украине нужно работать, я бы даже сказал впахивать до седьмого пота, чтобы позволить себе не просто существовать, а жить. Так что большей части молодых парней не до вашей службы в свидомых войсках.

Сам военный комиссар Киевского гарнизона Сергей Клявин заявил, что 80 проц. киевлян не приходят в военкомат после получения повестки, что составляет 33 тыс. призывников. И это лишь киевляне – 33 тысячи призывников, в условиях ведомой Украиной политики работать для обеспечения своих семей, для которых служба в армии Украины лишь пустая трата времени. По словам Сергея Клявина имена тех, кто уклоняется от службы в армии, переданы в полицию и объявлен розыск, но по сути сами политики виноваты в том, что сложилась такая ситуация.

Свидомые днища могут в сложившейся ситуации обвинить РФ, как, впрочем, постоянно делают, но хотелось бы напомнить, что приход к власти данной политической силы вызвал снижение социального положения и привел к вооруженному конфликты на Донбассе.

Так кто же они – уклонисты или те, кто выбрал лучшее будущее – светлое и обеспеченное. К слову о полиции и розыске уклонистов – такая полиция как в Украине может заниматься лишь взяточничеством и рыночными поборами.



Добавить комментарий

Войти с помощью: