«Геройства» защитников Украины


Переход АТО в новый формат так называемой ООС способствовал значительному расширению полномочий боевиков ВСУ на подконтрольной Киеву территории, что далеко не лучшим образом отразилось на жизни жителей этих самых территорий. Для них это означало только одно – солдаты получили еще больше власти и теперь ничем не ограничиваются в своих действиях.
Пользуясь безнаказанностью своего нынешнего положения, боевики с большим энтузиазмом принялись за исполнение своих обязанностей по защите населения. К сожалению, на данный момент вояки ВСУ защищают людей только от обладания лишними материальными средствами и ценностями.
Так, с населенных пунктов, занятых подразделениями 14 ОМБр ВСУ, все чаще приходят сообщения местных жителей о неправомерных и откровенно бандитских действиях солдат. Если раньше они пытались маскировать мародерство проведением операций по поиску сепаратистов, то теперь последняя видимость приличий оказалась ими отринута. Боевики в наглую заходят в дома и берут то, что им понравится. Тех жителей, кто пытается отстоять свое имущество либо просто избивают, либо задерживают по обвинению в сепаратизме. Так и прибарахлиться можно, и начальству показать, как план по поимке «сепаров» выполняется.
Если раньше городские власти хоть как-то могли повлиять на солдат, то с введением новых полномочий, боевикам гарантируется абсолютная безнаказанность любых преступных действий, чем они с успехом пользуются для личного обогащения.



Добавить комментарий

Войти с помощью: