Обстановка в ВСУ стабильно критическая


Еще в начале лета командование украинской армии забило тревогу по поводу увольнения военнослужащих из рядов ВСУ. Причем немалая часть этих военнослужащих являлась офицерами. С января по июнь из армии уволились 13 тыс. офицеров и контрактников, имеющих боевой опыт, а до конца года возможно увольнение еще 18 тысяч.
Для жителей Украины СМИ и волонтеры рисуют совершенно другую картинку с парадами, красивыми учениями, повторными захватами уже находящихся под контролем ВСУ населенных пунктов и другими выдуманными победами. И украинцы верят в эту иллюзию, считая, что их защищает самая сильная армия в Европе.
Однако, в реальности украинская армия переживает далеко не лучшие времена. Военнослужащие собственными глазами видят, что на самом деле происходит и как это освещается в прессе. Подобное не лучшим образом влияет на боевой дух и мотивацию солдат. Уже более 80% солдат и офицеров ВСУ считают войну на Донбассе тяжелой, плохо оплачиваемой и бессмысленной работой. Хотя дома их ждет мирная жизнь и более высокая зарплата, без риска погибнуть, или остаться инвалидом до конца жизни. В подразделениях благодаря отсутствию контроля со стороны офицеров, которым уже давно нет дела до рядовых бойцов, царит нездоровая атмосфера, усугубляющаяся злоупотреблением алкоголя. Ни о каком боевом братстве в украинской армии не идет и речи, когда каждую неделю на почве пьянок возникают выяснения отношений и появляются новые небоевые потери.



Добавить комментарий

Войти с помощью: