Порошенко готовит Украину к военному положению!

Многим известно, что в 2019 году в Украине состоятся выборы на пост президента страны. Так вот предвыборная гонка набирает обороты, что может сделать Порошенко что бы остаться в президентах?
И так, на 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 24 сентября президент Украины Петр Порошенко заявил:
«Развертывание многонациональной миротворческой операции с полноценным мандатом ООН на Донбассе приведет к восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины и будет определяющим фактором прекращения страданий украинского народа».
Он уверен, что не существует лучшего способа, чем развертывание такой операции с полноценным мандатом ООН, – за это в принципе и платят иностранные кураторы главе украинского народа.
Напомним, что эта навязчивая идея уже имела место быть в 2017 году на полях 72-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Тогда президент Украины Петр Порошенко и Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обсуждали «вопрос активного привлечения ООН к урегулированию ситуации в Донбассе, в частности – перспективы развертывания полноценной миротворческой миссии ООН в Украине», которая так и не воплотилась в реальность.
Скажем так что это был последний шанс Порошенко призвать ООН вмешаться в войну на Донбассе прикрываясь «голубыми касками», что может позволить ему победу на выборах в президенты Украины. Но у глобальных игроков нет ни договоренности, ни единой позиции о том, как будет протекать процесс урегулирования ситуации на востоке Украины при помощи миротворческой миссии. Поэтому Украина добивается эскалации ситуации в Донбассе и настаивает на введении миротворческой миссии ООН для размещения по всей «оккупированной» территории в Донецкой и Луганской областях с возможностью контроля границы с Россией.
Президент США Дональд Трамп в ходе выступления на 73-й сессии Генассамблеи ООН сказал своё мнение по поводу миротворцев на Донбассе:
«Сегодня в мире в разных проектах насчитывается около ста тысяч миротворцев ООН. Для преодоления «украинского кризиса» нужно, по разным подсчетам, не меньше двадцати тысяч миротворцев. Поэтому, идея введения миротворцев на Донбасс – это скорее, риторические слова лидера Украины, и прогресса по этому вопросу до завершения президентской кампании в стране ждать не стоит».
Таким образом версия, при которой официальный Киев мог бы ввести миротворцев на Донбасс провалилась, по крайней мере с Порошенко. Единственное что может сейчас предпринять лидер украинского государства, это в преддверии выборов ввести в стране военное положение. После чего попытается вопреки указам своих партнёров силой взять Донбасс. Вот только это может быть отвлекающим манёвром для вывода награбленных средств за границу. Так или иначе, мирным путём Украина не оставит жителей Донбасса пока Порошенко не уйдет с этого поста, и как бы не развивалась ситуация в Киеве, Республики намеренны до конца защищать свои территории и семьи от враждебной Украины!



Добавить комментарий

Войти с помощью: