Северодонецк утонет в мусоре!

В КП «Северодонецккоммунсервис» сообщили, что с 18 сентября предприятие прекратит деятельность по вывозу и захоронению твердых бытовых отходов. Из-за отсутствия реакции городской власти на возникшие финансовые трудности КП «СКС» не имеет возможности рассчитаться с поставщиками за топливо для спецтранспорта.

Коммунальное предприятие получило от поставщиков уведомления о прекращении отпуска топлива для заправки мусоровозов предприятия. В «СКС» сообщили, что уже 18 сентября вынуждены прекратить вывоз бытовых отходов в Северодонецке.

На предприятии подчеркивают, что еще с мая 2018 года неоднократно обращались к городскому голове Северодонецка Валентину Казакову, первому заместителю Игорю Слесареву, в управление ЖКХ и финансовое управление по вопросу финансовых трудностей и невозможности оказания услуг по вывозу и захоронению твердых бытовых отходов по независящим от «СКС» причинам.

Однако результата никакого нет, городские власти попросту разводят руками и не хотят что-либо делать!

Стоит отметить, что каждый день в Северодонецке образуется 300 кубометров твердых бытовых отходов. При этом с мая 2018 года в городе уже накопилось до 1000 кубометров мусора. Чего ожидать дальше?



Добавить комментарий

Войти с помощью: