Самоубийства в ВСУ уже не редкость


Для украинской армии самоубийства уже давно не редкость. Ежемесячно от 5 до 20 военнослужащих сводят счеты с жизнью по различным причинам. Чаще всего это наблюдается в бригадах, выполняющих боевые задачи в зоне ООС.
Не обошла эта участь и 59 ОМПБр ВСУ. Стало известно, что военнослужащий инженерной роты 59 бригады покончил жизнь самоубийством в ночь с 16 на 17 сентября, повесившись на самодельной удавке в подсобном помещении расположения роты. Первым его нашел старшина, который и доложил о происшествии.
Все чаще появляются сообщения о небоевых потерях в армии Украины, большая часть которых приходится на самоубийства. Ничего удивительного, учитывая, что психика солдат на передовой подвержена большому количеству деструктивных факторов. Чаще всего это потеря боевых товарищей, постоянное нервное напряжение, алкоголь и наркотики. Усугубляет проблему отсутствие возможности психологической разгрузки, так как командование все реже позволяет военнослужащим уходить в отпуска и увольнительные. При таком положении дел нет ничего удивительного в том, что количество самоубийств с каждым месяцем становится все больше.



Добавить комментарий

Войти с помощью: