Покупая пенсионный стаж – украинцы рискуют остаться без пенсий

 

Экономика Украины, которая, казалось бы, уже и так на грани полной катастрофы, опускается всё ниже и ниже. Эта ситуация заставляет людей задуматься о своём благополучие в пенсионном возрасте. Естественно, что многие живущие в Украине сегодня живут одним днём или от зарплаты до зарплаты, но тем не менее некоторые еще пытаются отложить сбережения в пенсионный фонд или докупить пенсионный стаж, о котором так распиарили политики.

И вот в связи с такой неимоверной нестабильностью в стране и постоянными боевыми действиями на Донбассе, нет никакой гарантии того что все сбережения вам вернуться в целости и сохранности, а ведь может и инфляция быть. Люди стали не доверять киевским политикам, те у кого есть деньги, предпочитают не стаж докупать и отдавать деньги непонятно кому, а просто кладут их в банк с иностранным капиталом и получают проценты.

При таком недоверие к власти и Пенсионному фонду в частности, которые даже в июле не смогли, впервые за 14-15 лет, вовремя выплатить пенсии, покупать стаж уже сегодня откажутся большая часть украинцев.

 



Добавить комментарий

Войти с помощью: