Введет ли Порошенко военное положение?

Порошенко сорвет выборы, утверждают многие политологи и политики. У президента Украины очень низкий рейтинг он не может управлять страной. Жители Украины беднеют, цены продолжаю повышаться, государственная волюта падает по отношению к доллару.
Эксперт ГО «Слово и Дело» Валентин Гладких говорит, что видит желания народа на новые политические силы. Об этом, говорит он, свидетельствуют результаты «Аграрной партии» и «Укропа».
«Вместе с тем, приближение выборов обострит дискуссии по переизбранию членов ЦИКа, а вторая эпопея будет связана с принятием нового закона о выборах во втором чтении. Принятый в первом чтении, он ничего в корне не меняет в законодательстве. А как свидетельствует опыт, при принятии во втором чтении законы часто претерпевают абсолютно неожиданные изменения», сказал, полит эксперт.
Дополняя коллег, доктор политических наук Александр Семченко подчеркнул, что с 1 января возросла цена на электроэнергию на 9%, а с 1 апреля уйдет ввысь еще на 6-7%. Также, добавил он, с 1 апреля будет пересматриваться цена на газ.
«Гройсман сказал, что пересмотрят по некоей формуле. Но все формулы этой власти ведут к грабежу людей. Тенденция ограбления народа в полном разгаре», — сказал Семченко.
Так же, эксперт подметил, что такая ситуация продлится до конца года. А потом Петр Порошенко может сняться с избирательной гонки и объявить военное положение. А в этом случае никакие выборы не проводятся.
На телеканале ZIK в эфире программы «Первые о главном. Комментарии» выступил военный эксперт Иван Апаршин.
Напомнил, с объявлением Порошенко, решения о начале проведения ООС в зонах безопасности и районе боевых действий будет действовать особый порядок.
Военный эксперт Иван Апаршин говорит, что «Порошенко подписал распоряжения, касающиеся всех тех зон, что отныне созданы на Донбассе. И там были выписаны все процедуры, кто и когда их создает и какие там права людей. После этого я взял закон про оккупацию и закон о правовом режиме военного положения и то, что было опубликовано в СМИ об ООС. Я все это прочитал и сделал для себя вывод: практически с сегодняшнего дня в Украине, а точнее в Луганской и Донецкой областях, введено военное положение. Но через процедуру невнесения этого решения в Верховную Раду Украины», – отметил Иван Апаршин.
Военный эксперт добавил, что Президент также подписал положение об Объединенном оперативном штабе.
«Президент подписал указ, что с 30 апреля АТО заканчивается, а начинается операция Объединенных сил. Одновременно Президент подписал положение про Объединенный оперативный штаб. Но подождите, мы с вами сегодня начинаем операцию Объединенных сил, которой руководит командующий через Объединенный оперативный штаб. И только сегодня мы подписали документ, который утверждает его полномочия! И тут у меня возникает вопрос: если до сегодняшнего дня штаб не имел полномочий, то, что к этому времени он делал?» – удивляется Иван Апаршин.
Как известно, 30 апреля завершилась Антитеррористическая операция, и вступила в силу распоряжение об особом порядке на Донбассе.
Лидер партии Батькивщины Юлия Тимошенко сказала, что Порошенко не хочет проводить выборы в Украине, что бы остаться у власти. Порошенко хочет инициировать начало войны объявить военное положение и не проводить выборы. Заявила Ю.Тимошенко в эфире программы «Доброе утро, страна», которая выходит на канале «UA:Перший».
Юлия Тимошенко утверждает, что огромный оббьем контрабанды идет через Донбасс там украинская власть во главе Порошенко зарабатывает миллиарды гривен. Также Юлия Тимошенко говорит, что уже видны предпосылки к началу военной эскалации. Уже погибают люди и появляются раненные.
Таким образом нет сомнений что действующий президент Украины преподнесёт великий сюрприз для всей страны, чтобы хоть на немного выиграть время для своих афер и сбежать потом за границу.



Добавить комментарий

Войти с помощью: