Украинская армия игнорирует перемирие

На протяжении четырех лет мирные жители Донбасса страдают от постоянных обстрелов со стороны украинской армии. Старики, женщины, дети – для ВСУ нет никакой разницы в кого стрелять, для них все жители ЛДНР давно уже стали террористами без скидок на пол и возраст.

Даже перемирия, заключенные во время встреч в Минске, украинской стороной соблюдаются не более нескольких дней, а иногда и часов. Как к примеру, последнее «школьное перемирие».

Еще накануне перемирия в Докучаевске прямым попаданием ПТУР в кабину «БелАЗа» был убит водитель — мирный житель данного населенного пункта, который 1 сентября собирался вести в школу дочку-первоклассницу…

Уже после заключения «школьного перемирия» ВСУ произвели обстрел школы в населенном пункте Михайловка (Золотое-5) с направления населенного пункта Золотое-4 из гранатометов и стрелкового оружия. Обстрел, как специально производился после 8 часов утра, когда дети уже находились в школе. К счастью, благодаря своевременной реакции учителей все дети были своевременно эвакуированы.

Скажите, как после этого можно вести цивилизованный диалог с теми, для кого даже жизни детей не имеют никакого значения?



Добавить комментарий

Войти с помощью: