Всё через…


Украина продолжает шантажировать РФ в вопросе обеспечения энергоресурсами европейского рынка: газовые войны, перекрытие «крана», грызня за стоимость транзита, отказ от закупок российского газа и попытки впарить старую кучу металлолома (60–80 гг. прошлого века) европейским лохам. Да, и еще чисто украинское ноу-хау: не стройте обходные газопроводы из России в Европу, чтобы мы могли вас успешно шантажировать за ваши же деньги.
Ранее в своих попытках шантажа они прибегали к помощи всё тех же европейских стран. Но со временем старушка Европа поняла, что достаточно много проигрывает в финансовом плане, чтоб продолжать поддержку Украины и дала разрешение на строительство газопровода «Северного потока- 2». А Турция дала согласие на строительство «Турецкого потока». Суммарная мощность «Турецкого» и «Северного» потоков в точности соответствует той, которую может предоставить украинская ГТС.
В итоге Украина останется с пустой трубой и без денег, которая Россия ранее платила за транзит в Европу по её территории. В общем, все как всегда в Украине через 5 точку…



Добавить комментарий

Войти с помощью: