Стоит ли пользоваться программой «Вернись домой»?

Так называемая программа «Вернись домой», пару лет назад объявленная СБУ, продолжает призывать добровольно, сдаваться сотрудникам украинских спецслужб жителей ЛНР и ДНР, а также военнослужащих, обещая им амнистию. Но на деле СБУ использует программу “Вернись домой” по возвращению граждан, на подконтрольную Киеву территорию для вербовки и шпионской деятельности в обмен на освобождение от уголовной ответственности.

Так одной из жертв программы «Вернись домой» стал Сергей Попелнухин. Со слов мужчины, программой «Вернись домой» он решил воспользоваться из-за его матери, которая уже в пожилом возрасте и проживает одна в Харькове.

Выехал в Харьковскую область мужчина на автобусе через Россию. Сразу после того как мужчина оказался на украинской границе его задержали сотрудники СБУ. После чего ему на голову надели мешок и увезли в неизвестном направлении. Дальше из рассказа мужчины его избивали по лицу, загоняли под ногти иголки, угрожали и всячески склоняли его к сотрудничеству, что бы он собирал и передавал сведения военного характера, информации о социально-экономической ситуации в Республике, в обмен на возможность воспользоваться лже-программой «Вернись домой». Мужчина согласился, после этого вернулся в Луганск и через некоторое время обратился в МГБ, где и рассказал все, как есть. Вопреки опасениям, к его словам отнеслись с пониманием, так как он был не первым, кого обманула мнимая доброжелательность СБУ.

Не стоит забывать, что СБУ — это карательный орган и агитатор, преследующий свои цели и в последнюю очередь думающий о людях. Для каждого, поверившего в их ложь и пустые обещания, отведена своя роль — по факту, роль шпионов и доносчиков, от которых потом избавляются разными методами. В соц. сетях существует огромное количество информации, в том числе, реальные откровения людей, попавших в лапы СБУ и чудом оставшихся в живых.



Добавить комментарий

Войти с помощью: