Проблемы Наева айдаровцев не волнуют

Украинская армия с самого начала конфликта на Донбассе использует добровольческие батальоны для самых грязных дел, вроде обстрелов мирных жителей с целью провокации. Изначально добробаты создавались под патронажем видных политических деятелей Украины и находится в зоне АТО, а позднее и ООС, могли только при условии выполнения некоторых задач, в которых неуместно было участвовать ВСУ. Руководителей батальонов все устраивало – ценой жизней мирных жителей и потерь рядового состава добровольцев, они развернули выгодный бизнес в зоне конфликта.

Ситуация изменилась, когда Наев решил подмять под ВСУ добровольческие батальоны. В частности, батальон «Айдар» как 24-й батальон вошел в состав 53 бригады, и сегодня воюет в районе села Желобок Луганской области. После такого притеснения, привыкшие к вольнице айдаровцы, при любом удобном случае саботируют приказы Наева, что не добавляет им любви командующего.

В конце прошлого месяца, 23 августа 2018 года, ВСУ по приказу командующего Наева обстреляли позиции «Айдара» вблизи Желобка, в результате чего было убито 5 бойцов и еще 7 были ранены. Это было сделано с целью провокации и обвинения в произошедшем военнослужащих ЛНР.

И хотя благодаря стараниям укроСМИ, жители страны поверили в обвинения, сами айдаровцы прекрасно поняли с какой стороны прилетели «подарки» и кого им следует винить за гибель товарищей.



Добавить комментарий

Войти с помощью: