Крах украинской экономики

Украина никогда не была самостоятельной державой, она всегда экономически зависела то от СССР, позднее от России. В 2014 году самозваное правительство решило, что они очень нужны в ЕС и сменив полностью свое направление экономического развития повернулась к РФ задом и набралась международных кредитов.
В ближайшие два года Украина уже должна выплатить международных долгов на сумму 10 миллиардов долларов. В 2018 цифра не слишком критична – около 2 миллиардов выплат (впрочем, на счетах правительства сейчас всего – около 1,4 миллиарда долларов). В 2019-2021 годах Украина нужно будет выплачивать около 6 миллиардов ежегодно. Но 2019 – критический, так как привлекать внешнее финансирование на выборах – очень сложно, инвесторы из-за неопределенности не готовы давать деньги.
Из всех выплат значительная часть, более половины – официальным кредиторам МВФ, Евросоюзу, США и дефолт по этим обязательствам в принципе невозможен. Еще один момент – более двух третей всех выплат необходимо будет осуществить через бюджет, который не имеет таких ресурсов, как Центробанк.
Как видим по цифрам уже сейчас в казне не хватает денег для выплаты гос. долга в этом году. Если Украина нарушит график выплат, то к ней применят санкции и дальнейшее кредитование страны будет под вопросом. Собственных активов и доходов Украине не хватит. Она существует только благодаря иностранным кредитам.
4 года движения в сторону ЕС больно ударило как по экономике, так и по карману каждого украинца. Страна уверенно превращается в американскую колонию, а во главе сидят марионетки Гос. Департамента США.
Промышленность полностью уничтожена, коррупцию не только не искоренили, но и увеличили в разы. За все годы независимости такого бардака, как сейчас не было ни при одном президенте. Со стороны стороннего наблюдателя видно, как Украину растягивают по кускам и вытягивают всё, что можно вытянуть. Потом её выбросят как ненужный отработанный материал.
Следующий шаг продажа земли иностранным гражданам. Скоро в своей же стране украинцы будут прислуживать господам с запада, так как они тут станут полноправными хозяевами. Неужели в те времена, когда поддерживались братские отношения с РФ жилось хуже? Или пресловутый золотой батон затмил всё? Так посмотрите какие золотые караваи уже вывезли нынешние правители. Стоит задуматься – тем ли путем идете?



Добавить комментарий

Войти с помощью: