«Вернись домой» — план вербовки граждан ЛДНР


Служба безопасности Украины под прикрытием пропагандисткой компании «Вернись домой» планирует вербование жителей и военнослужащих Донбасса с целью получения от них информации о делах в республике, местонахождении военных объектов, а также созданием диверсионных групп из их числа.
По этой программе гражданским лицам и военнослужащим ЛНР и ДНР, которые не участвовали в боевых действиях, гарантируется помилование при возвращении на Украину. Но на самом деле призывы вернутся туда, где за людей не считают всех живущих на Донбассе, есть ни что иное как заведомо ложные обещания. СБУ выступает в роли агитатора и преследует собственные цели.
Для каждого кто пойдёт у них на поводу уже приготовлена своя роль. Это и склонение к сотрудничеству и получение в дальнейшем интересуемой информации. А если люди отказываются добровольно выполнять роль «стукача» прибегают к запугиванию, пыткам и уголовной ответственности, обвиняя в сепаратизме и терроризме. Не редко угрозам также подвергаются родственники, живущие на территориях подконтрольных Киеву. У человека, клюнувшего на эту удочку есть только два пути: в тюрьму, или обратно шпионить и вести террористическую деятельность на территориях Республик. Есть и ещё одно решение проблемы откуп, но это себе не многие могут позволить, так как расценки слишком высоки.
Существует немало фактов вербовки СБУ граждан, воспользовавшихся программой «Вернись домой», которые вернулись на территории Республик и своевременно обратились в Министерство государственной безопасности, предотвратив тем самым противоправные действия со стороны украинских спецслужб. Но, естественно, имена их не разглашаются в целях безопасности.



Добавить комментарий

Войти с помощью: