Дележка неизбежна

Правый сектор (запрещенный в РФ из-за своей экстремистской деятельности) не согласен уходить с фронта, и тем более вступать в ряды ВСУ, как этого требует командир ООС – Сергей Наев. Об этом заявил главарь Правого сектора – Стемпицкий.

По словам самих боевиков, с Донбасса они уйдут только в случае победы Украины над Россией и возвращения украинских земель, то есть только по окончанию вооруженного конфликта. Они готовы даже применять оружие в случае, если ВСУ будет принуждать их оставить свои позиции и недавно на деле применили своё обещание, обстреляв 53 бригаду ВСУ.

Наев пытается подмять под свое командование последний действующий на Донбассе добровольческий батальон. В 2015 году практически все добровольцы были вынуждены перейти в ряды ВСУ, те батальоны, которые были не согласны в итоге расформировали. Не тронули только Правый сектор. Почему – вопрос открытый. Скорее всего для того, чтобы во время перемирий они устраивали провоцирующие обстрелы республик. Правый сектор стал наглеть и подмял под себя часть контрабанды, за которую брал немалые деньги.

Ну как говорится дружба дружбой, а деньги врозь. Наеву пришел приказ свыше убрать всех неофициальных нахлебников. Но не на тех напали. Правый сектор так просто не уйдет от кормушки и будет до конца бороться за свое место под солнцем.



Добавить комментарий

Войти с помощью: