Суицид, как выход для украинских солдат

В последнее время участились случаи суицида в украинской армии. Ранее подобный скачок наблюдался после последней волны принудительного призыва, когда оторванных от дома парней насильно отправляли в зону боевых действий. Тогда самоубийства приобрели характер эпидемии, выкосившей больше украинских солдат, чем их погибло в результате ведения боевых действий.
Теперь психика военнослужащих, уже который год находящихся в постоянном напряжении, похоже снова стала давать сбой. Постоянная угроза смерти, гибель боевых товарищей, выполнение преступных приказов командования по обстрелам мирного населения – после этого без должной психологической помощи нет ничего удивительного, что солдаты ищут выход в самоубийстве. Некоторые пытаются топить суицидальные мысли в алкоголе и наркотиках, однако это рано или поздно приводит к тому же результату.
Так и боец 59 ОМПБр пытался наркотиками заглушить голос совести после очередного обстрела поселка с мирными жителями. Судя по тому, что в списках небоевых потерь украинской армии появилось его имя, смириться с содеянным наркотики солдату не помогли. Два дня назад военнослужащий повесился на самодельной удавке. Не было ни предварительных звонков родным, ни предсмертной записки. Командование на такие случаи обращает не больше внимания, чем требуется для выполнения формальных процедур и не спешит предпринимать никаких мер по профилактике и предотвращению подобных случаев в будущем.



Добавить комментарий

Войти с помощью: