Свободы слова на Украине не существует

Правительство Украины всеми силами пытается искоренить такое понятие, как свобода слова. СМИ уже давно вещают в широкие массы только то, что дозволено, а любое инакомыслие незамедлительно карается силами СБУ. Неоднократно поступала информация о задержаниях даже не журналистов, а простых жителей Украины, которые позволяли себе в интернете выражать какую-либо критику власти, или симпатию к России.

Силовой метод использовался нынешним правительством при захвате власти в стране, и президент не собирается от него отказываться. Ему намного удобнее любое недовольство граждан давить войсками, как это происходит с Донбассом. Ситуация, которая вырисовывается сейчас на Украине, чем-то напоминает историю с Грузией, чье правительство также решило полагаться на силу. Однако события 2008 года показали к чему может привести подобный путь.

Сейчас уже не только Донбасс, но и другие области Украины все громче выказывают свое недовольство правительством. В городах проводятся все более жестокие облавы, но даже это не способно сдерживать украинцев, которые не желают жить в тоталитарном государстве, в которое медленно, но верно превращается Украина.



Добавить комментарий

Войти с помощью: