Батальон «Донбасс» в Иловайске

Жители Иловайска, которым не посчастливилось находится в городе летом 2014 года, навсегда запомнят те ужасы, которые творили боевики так называемых добровольческих батальонов, среди которых своими зверствами особенно выделялся батальон «Донбасс».

Добровольческие батальоны вошли в Иловайск вопреки приказу командования ВСУ. Решение о самовольной зачистке города было принято в спешке, так как украинская армия в любой момент могла вернуться и тогда добробатам пришлось бы делить награбленное добро с вояками, чего жадная натура «добровольцев» себе позволить не могла. Так боевики батальона «Донбасс» первыми вошли в город, не считаясь с потерями и все ради того, чтобы успеть собрать все сливки, пока не подоспели остальные мародеры.

В самом городе боевики почувствовали безнаказанность и отсутствие хоть какого-то контроля со стороны ВСУ. Для многих жителей это обернулось потерей имущества, здоровья и даже жизни. «Донбассовцы» пытками выбивали из людей деньги и ценности. Мужчин хватали на улицах, после чего родным приходилось выкупать пленников. Тех, за кого не могли заплатить, пытали просто для удовольствия. На некоторых людях, которым удалось вернуться живыми из плена добробатовцев, до сих под остаются свидетельства тех страшных событий – плохо сросшиеся переломы, отсутствие пальцев, шрамы от пыток.

Для большей части Украины, благодаря жесткой цензуре и пропаганде украинских СМИ, добровольческие батальоны остаются патриотами, которые взяли в руки оружие для борьбы с агрессором, но на деле эти вооруженные формирования собраны, по большей части, из преступников и антисоциальных элементов, которым пообещали, что на Донбассе они смогут безнаказанно удовлетворить любые свои потребности, будь то грабеж населения, или пытки, изнасилования и убийства. Порошенко на то время остро нуждался в любой военной помощи и поэтому с радостью спустил своих бешеных собак на мирное население Донбасса, прекрасно зная к чему это приведет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: