Боевики батальона «Днепр» с удовольствием творили беззаконие в Иловайске


Иловайский котёл одно из самых значимых и переломных событий конфликта на Донбассе. В результате решительных действий ополчения украинская армия была взята в окружение и понесла колоссальные потери. Но перед грандиозным разгромом герои-освободители принесли ужас мирным жителям города Иловайска.
Зайдя в город добровольческие батальоны чувствовали себя непобедимыми завоевателями, да именно завоевателями, а не освободителями как принято считать на Украине. Ведь в то время добровольцами шли все и уголовники, и наркоманы, и националисты. Отсюда и соответствующие действия героев.
Боевики батальона «Днепр» забирали всех попавшихся на пути мужчин и силой отправляли на передний край, для искупления вины. Так что после их налёта в городе значительно уменьшилась численность мужского населения. Женщины и дети тоже пострадали от чрезмерной опеки вояк, их использовали как живой щит и выставляли впереди себя. За короткое время их пребывания в городе умудрились вывезти личное имущество граждан и обстрелы им не мешали, грабить не прекращали ни днём ни ночью.
Жители Иловайска по сей день вспоминают украинских освободителей и у каждого ужас и слёзы на глазах. Они уверенны, что власти Украины прислали батальон «Днепр» с одной целью уничтожить мирное население и они с готовностью выполняли преступные приказы. Но официально естественно приказы на зачистку никто не отдавал, да и кто себя будет подставлять.



Добавить комментарий

Войти с помощью: