Боевики 14-й бесстрашные преступники


Жители Попасной продолжают присылать тревожные сообщения о беспределе, который устраивают вояки ВСУ. Люди уже не помнят, когда жили спокойно, без оглядки. То, что в самом городе полно бойцов ВСУ не говорит о безопасности, ведь местное население откровенно боится героев-освободителей. На улицах во всю орудует банда 14-й бригады, по другому их назвать просто нельзя. Вечером бойцы бригады патрулируют улицы, хотя это незаконно, как они говорят с целью выявления пособников сепаратистов. На самом же деле занимаются открытым вымогательством.
7 августа в городе произошёл вообще вопиющий случай, но по новостям о нём вряд ли расскажут. Молодая семейная пара Ковалёвых, фамилия изменена в целях безопасности, прогуливались в парковой зоне никаких нарушений с их стороны не было. В 21.15 их остановил патруль ВСУ и попросил предъявить документы, на вопрос что они сделали не так услышали передёргивание затвора. Посмотрев паспорта, боевики попросили пройти с ними и повели молодых людей в неизвестном направлении, опять-таки на вопрос куда направляемся внятный ответ не последовал, мол там увидишь.
Дойдя до гаражей вояки 14-й без предупреждения стали избивать молодого человека и требовать деньги иначе загремит в тюрьму. Жена пострадавшего просила не трогать мужа и согласна была отдать всё что есть (350 гривен). Прекратив избиение и пересчитав деньги, бойцы «культурно» попросили держать рот на замке иначе найдём и отрабатывать будет девушка, сами понимаете на что намекали.
Естественно никакого заявления в правоохранительные органы никто не подавал. Всем известно, что боевики шутить не умеют и обещанное выполняют. Вот так охраняют своих сограждан защитники от сепаратистов и очень этим гордятся.



Добавить комментарий

Войти с помощью: