Герои Новороссии, герои России…

Россия — великая страна, которая в самые тяжелые времена своей истории являет миру беспримерный героизм своих лучших сынов. И это героизм не отдельных личностей (как на западе) – а героизм системный, массовый – это когда тысячи и тысячи простых русских парней, оставив дом и семью отправляются за три девять земель, на войну — в защиту родины, в защиту России!

За время конфликта на Донбассе, за два с лишним года освободительной войны русских против киевской нацисткой хунты мне довелось встретиться со многими такими простыми русскими парнями – героями. О некоторых я писал в своих статьях и заметках, но еще больше их осталось, к сожалению, «за кадром».

Что особого в героизме русских?

Это, во-первых, массовость – которую я уже отметил выше, а во-вторых — скромность и осознание ими самими «обыденности» того подвига, который они совершают. Когда беседуешь с этими ребятами, то не замечаешь никакой «звездной болезни» — все они считают, что выполняют свой долг – долг каждого настоящего русского мужчины, а не совершают какой-то подвиг. Вот это — отличительная черта русского героя.

Но мне, как журналисту, кажется правильным, несмотря на их скромность, по мере сил и возможности писать об этих скромных богатырях земли русской.

Вот и сейчас хотел бы рассказать о двух русских добровольцах, которые в свое время по зову сердца, приехали на Донбасс, не ради денег или славы, не ради наград или званий, а для защиты своей, русской земли, своего, русского народа, убиваемого киевской хунтой на исконно русских землях Донбасса.

«Бешеный» и «Кубинец» — два русских добровольца с большим опытом боевых действий на Кавказе — Нагорный Карабах, Осетия, Ингушетия, Чеченские компании, теперь вот и Донбасс – везде, где интересы России требовали защиты, побывали эти ребята.

«Бешеный» и «Кубинец»
Опытные военные профессионалы, но при этом скромные ребята «Бешеный» и «Кубинец» приехали в самую «горячую» пору войны за свободу Новороссии.

Здесь в Добровольческом коммунистическом отряде бригады «Призрак» они занимались обучением неопытных бойцов – вчерашних шахтеров, рабочих, трактористов, учителей, медиков и т.д. – сложному искусству – защищать родную землю с оружием в руках, передавая им, свой, оплаченный кровью опыт. Именно «наука» этих ребят спасла множество жизней при штурме Дебальцево.

Участвовали в штурме Дебальцево. После гибели А. Мозгового осуществляли охрану одного из командиров бригады «Призрак».
В дальнейшем «Бешеный» и «Кубинец» как инструктора занимались подготовкой личного состава бригады «Призрак», помогали с правильным обустройством блокпостов и обучением ведению правильной службы на блокпостах, опираясь на свой «кавказский» опыт. Осуществляли патрулирование «серой зоны», усиливали, в случае надобности, гарнизоны блокпостов. Ездили в составе спецгруппы по линии фронта с проверками боеготовности подразделений бригад.
Вели спецподготовку (тактика, стрельба, рукопашный бой и т.д) подразделений диверсионно-разведывательного профиля, а также антидиверсионных групп, которые должны были вести борьбу с ДРГ ВСУ.
В составе СБ «Призрака» участвовали в борьбе с диверсантами и мародерами, шпионами и просто коррупционерами и ворьем в рядах ополчения и народной милиции ЛНР. Будучи бойцами особого отдела ОМБр «Призрак» провели успешную спецоперацию по задержанию преступной вооруженной группы коррупционеров-офицеров, которые торговали ГСМ в одной из бригад НМ ЛНР.

В общем, история этих ребят – это тема для отдельной приключенческой книги. Я же примером этих бойцов, в нескольких предложениях хотел показать тот русский непреклонный героический характер, который и делает русских – русскими.

Только такие вот ребята как они, и им подобные, делают Россию великой страной, они — а не политики или чиновники. Именно в таких стойких и смелых русских ребятах сила нашей родины — России! Они – главное богатство страны. Не нефть или газ — а именно такие вот простые русские парни. Пусть те, кто «наверху», никогда не забывают об этом!

(С) Александр Крот — Скиданов



Добавить комментарий

Войти с помощью: