Потребляйте меньше газа – они больше заработают!

Новый этап на пути к лучшей жизни – жить хуже, экономя и урезая свои потребности. Ну что же, в начале 2018 года через это уже проходили жители Украины и все помнят #прикрути и закрытие учебных заведений для экономии газа. Газ сэкономили, а куда же делись деньги из бюджета? Или их просто в бюджете и не было?

Какова причина нынешнего призыва потреблять меньше газа? Отсутствие средств в бюджете или необходимость покупки дачи на островах каким-нибудь украинским депутатом? Но вы не поверите Гройсман призывает экономить газ, мотивируя это нежеланием покупать газ в России и других государств. Правильно, ведь для покупки нужны средства, которые так привлекают украинское правительство. Граждане Украины должны понимать, что тарифы на газ выросли из-за отказа украинского правительства закупать газ в России и импорта того же российского газа из Европы. Но так как тот же российский газ, приобретенный у европейских партеров уже дороже, то и украинцам приходиться платить больше, а теперь как выражается Гройсман и потреблять меньше!

Спасибо такому руководству страны! Они бы еще сказали покупать сухое горючее и на нем готовить, хотя и этот вариант не подходит — сухое горючее импортируется из РФ. Вот ведь незадача.

 



Добавить комментарий

Войти с помощью: