Нападение солдат 14 ОМБр на мирных жителей


У бойцов 14 ОМБр очередное обострение на почве военных неудач. Из-за отсутствия видимых побед на фронте солдаты украинской армии, все чаще срывают злость на мирных жителях, которым не повезло подвернуться под руку. Люди опасаются проходить рядом с солдатами, а в магазинах пропускают их без очереди отнюдь не потому, что благодарны «защитникам незалежной».
Ни для кого не секрет, что морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ оставляет желать лучшего и скачки настроения часто приводят к суицидам, неуставным взаимоотношениям и нападениям на жителей подконтрольных Украине городов и поселков.
Так, 6 августа вечером, военнослужащие механизированного батальона 14 бригады в количестве восьми человек совершили нападение на жителей города Попасная. Жертвами боевиков стала компания из 4 молодых людей, которые занимались на спортплощадке неподалеку от школы. В пределах этой же спортплощадки остановились ВСУшники, с намерением приговорить две бутылки водки. Культурный отдых был прерван, когда одному из вояк показалось, что спортсмены смотрят в их сторону без должного уважения. Находящиеся в изрядном подпитии бойцы устроили разборки, в результате которых все четверо гражданских попали в больницу.
Парням повезло, что на их сторону стали другие жители города, которые увидели зверства солдат и не побоялись вмешаться. В противном случае могло бы дойти до трагедии, так как по словам очевидцев солдаты не планировали прекращать избиение. Подобные случаи не редкость, уже на протяжении четырех лет люди страдают от преступных действий ВСУ на территориях, контролируемых Киевом. С большой долей уверенности можно сказать, что даже наличие большого числа свидетелей не поможет привлечь бойцов 14 бригады к ответственности, так как подобным делам не дают ход и всячески пытаются замалчивать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: