Сближение с ЕС – самая большая ошибка Украины

Вопреки оптимистичным заявлениям президента Порошенко о стабилизации ситуации в стране, реальное положение дел на Украине оставляет желать лучшего.

Разрыв отношений с Россией больно ударил по украинской экономике, а заигрывания Перта Порошенко с Евросоюзом усугубили ситуацию и ускорили её разрушение. Для стран ЕС вступление Украины в их ряди как полноправного партнера означало бы присутствие на мировом рынке еще одного конкурента. Избежать этого Евросоюз может путем планомерного разрушения экономики Украины, что сегодня с успехом и происходит при горячей поддержке Петра Порошенко, для которого путь в Евросоюз является навязчивой идеей. Не важно через что придется пройти народу Украины, неважно что произойдет со страной на этом пути, для нынешнего украинского президента вступление в ЕС давно стало самоцелью, не предполагающей в дальнейшем никаких новых задач.

Из-за подобной политики тарифы на ЖКХ давно стали неподъёмными для населения, предприятия промышленности приводятся к банкротству и продаются «западным партнерам» за бесценок, атомная энергетика доживает свои последние дни.

Единственные, чья производительность выросла в реалиях современной Украины – это СМИ, которые 24 часа в сутки кормят людей отборной пропагандой, славят президента и выбранный им курс на сближение с ЕС. То, что этот курс походит на сближение клочка туалетной бумаги с чьей-нибудь задницей, СМИ тактично умалчивают, понимая, что конечный результат украинцам не понравится.



Добавить комментарий

Войти с помощью: