Иногда лучше подумать, а потом делать…


Украинские власти никак не реагируют на умышленное затягивание хода расследования и оглашения приговора виновным в образовании Иловайского котла и больших потерь в нем.
К окружению украинских войск привели неверные кадровые решения, а также ошибочные действия начальника Генерального штаба Виктора Муженко и главы Минобороны Валерия Гелетея. Они умышлено не ставили в известность ни личный состав, ни президента о реальном положении дел в районе Иловайска. Украинцам Порошенко заявил, что город будет освобожден в аккурат ко Дню независимости. По пьяни ляпнул, не подумав. А два цепных пса принялись с остервенением выполнять его приказ. Муженко и Гелетей плевать хотели на жизни военнослужащих, им во чтобы то ни стало нужно было удовлетворить Порошенко.
Иловайская трагедия стала следствием фундаментальных проблем в организации обороны Украины. Теперь же СБУ и прокуратура делает виновными бывших военнопленных, освобожденных не так давно, устраивая им допросы с пристрастием и вешая им не их заслуги. Главных же виновников сего действа, Порошенко, Гелетея и Муженко — не трогает, как же не последние люди в государстве.



Добавить комментарий

Войти с помощью: