Придумай себе победу

«Эта роль ругательная, и я прошу ее ко мне не применять!» — знаменитая фраза из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию» как нельзя лучше отражает нынешнюю ситуацию в украинской армии.

Ввиду отсутствия реальных побед командование ВСУ вынуждено было пойти на отчаянные меры, для поднятия престижа и боевого духа солдат снимая фейковые видео о «героических подвигах и победах». Однако, даже в этом их ждал сюрприз, причем не сказать, чтобы приятный. Военнослужащие украинской армии, как оказалось еще не растеряли остатки гордости и отказывались играть героев, хвастаясь несуществующими победами. Более того, слухи о действиях командования разлетелись по подразделениям ВСУ, что также не в лучшую сторону отразилось на боевом духе и мотивации солдат.

В свете вышесказанного для съемок решили привлечь людей со стороны. Так любой человек мог почувствовать себя ветераном АТО, щедро делясь с широкими массами своими многочисленными боевыми подвигами. Проплаченные украинские СМИ непрерывным потоком выливали на зрителя эти шедевры кинематографа, а настоящие солдаты, потерявшие на Донбассе боевых товарищей, глядя не такую картину находили все больше подтверждений своему намерению уйти со службы. Следствием этого стало решение более 30 тысяч военнослужащих покинуть ряды ВСУ в 2018 году.

Своими действиями командование ВСУ позорит не только себя, но и всю армию в целом. Хвастаясь несуществующими победами и ненастоящими ветеранами, они показывают, что на сегодняшний день фейки – это все, на что способна армия Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: