Безнаказанность вояк ВСУ в зоне ООС

С приходом лета количество сообщений о преступных действиях солдат ВСУ в зоне проведения ООС резко увеличилось. Местные жители подконтрольных Киеву населенных пунктов неоднократно сообщали о дебошах, нападениях, мародерстве и других противоправных действиях украинских солдат. Так как власти в большинстве случаев бездействуют, когда дело касается вояк ВСУ, люди выражают свое возмущение в сети интернет, открывая правду о действиях «защитников Украины».

Не прекращаются бесчинства со стороны военнослужащих 53 бригады ВСУ. Игнорирование любых прав и свобод мирных жителей стали нормой для «освободителей» из 53 ОМБр. За время конфликта на Донбассе вояки так привыкли к безнаказанности, что считают себя всемогущими. Вечером 31 июля бойцы этой бригады вывезли из магазина в г. Горское две тележки алкогольных напитков и продуктов. При попытке охранника остановить грабителей, последний был избит и в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

На жалобы и заявления местного населения не реагирует ни командование бригады, ни местные власти. Как дальше жить людям, у которых солдаты в любой момент могут безнаказанно отнять что угодно, включая жизнь, остается загадкой.



Добавить комментарий

Войти с помощью: