Латвийская армия показала, как готовит украинских военных (видео)

Латвийская армия опубликовала трехминутный видеоролик, в котором рассказывается о том, как латвийские инструкторы готовят украинских военных.



Действие фильма происходит недалеко от украинского города Львов в воинской части в местечке Старич, где расположен 184-й учебный центр украинских войск, и где сейчас находятся четыре представителя латвийских вооруженных сил, обучающие 24-ех украинских инструкторов.
Зрителей с ними знакомит старший преподаватель-инструктор в звании старшего сержанта Эрик Лифланд. По его словам, Латвию на украинской земле представляют инструкторы из Земессардзе, школы инструкторов НВС и из сухопутных сил. «Наша задача — обучить местных инструкторов таким вещам, как подготовка проведения занятий и проведение занятий с оружием. Это ничем не отличается от того, чему мы учим своих собственных инструкторов», — рассказывает Эрик Лифланд.

Также в видеоролике сразу несколько украинских военных высказывают латвийским специалистам благодарность за помощь с обучением сержантского корпуса украинской армии. В примечании к фильму упоминается о том, что латвийские солдаты в этом году проводят на Украине подобные двухнедельные курсы для украинских инструкторов четыре раза. Обучение началось 14 марта в рамках Объединенной многонациональной учебной группы под названием «Украина», в которой, помимо латвийских солдат, участвуют также военные из США, Литвы, Канады и Великобритании. До конца года ими планируется обучить пять пехотных батальонов вооруженных сил Украины и один батальон специальных операций. Обучение в основном проходит в Международном центре по обеспечению мира и безопасности в Яворихе, расположенной в 15 километрах от границы с Польшей.

Источник: http://baltnews.lv/news/20161021/1017860155.html



Добавить комментарий

Войти с помощью: