В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ ОТВОДА ВОЙСК

 

С самого начала было ясно, что укропы не будут соблюдать «рамочное соглашение». Поначалу это представлялось так, что они просто не отведут войска, а «представители отдельных районов» в качестве «жеста доброй воли» свою часть договора выполнят. То есть что это будет выглядеть, как в Широкино.
Однако, всё оказалось ещё «лучше».

Несколько дней назад высказался луганский гауляйтер и сообщил любопытные подробности. Они оказались ещё более «интересными», чем предполагалось изначально. В документе сказано, что разводиться будут ВСУ и «вооружённые формирования отдельных районов донецкой и луганской областей украины». Какие именно — не указано. То есть, по умолчанию, любые. А у укропов упомянуты только ВСУ. СБУ, НГ, пограничники и МВД не упомянуты. Это означает, что на место, допустим, 93 бригады спокойно может зайти какой-нибудь донбасс или киев-2 (они относятся не к ВСУ, а к НГ или МВД: только айдар с азовом — это ВСУ). Погранвойска, опять же. То есть укры ничего не оставляют, а просто делают ротацию.  А вчера подал голос Аброськин и «закинул» на предмет того, что в «нейтральной зоне» обеспечивать «правопорядок» должны укрополицаи. 
В случае реализации этого плана все эти формирования смогут занять всю эту т.н. «нейтральную зону», абсолютно не нарушая никакого договора. В ответ же на басуринское хныканье на предмет обстрелов Донецка из вновь занятого очередными правосеками аэропорта, Спартака и с ЯБП и на перерезание дороги между двумя важнейшими городами ДНР, а также зачистки в занятых украми населённых пунктах «представителей отдельных районов» просто ткнут мордой в ими же и подписанное. Данные «миротворческие шаги» не приведут ни к чему, кроме занятия противником территории, сопоставимой с той, что была отвоёвана в ходе Дебальцевской операции и не уступающей ей в плане обороны.
Тут возникает такой вопрос. Либо указанные «представители отдельных районов» полные идиоты и не понимают, что подписали. Либо они намеренно помогают врагу в обмен на «амнистию» для себя лично. Либо это просто тряпки, не способные настоять на своём, подписывающие всё, что прикажут, и,следовательно, не обладающие необходимыми качествами, позволяющими отстаивать интересы республик. В любом случае, это абсолютно профнепригодные деятели, не соответствующие занимаемым должностям.
Абсолютно неинтересно, что на этот раз ответят разнообразные «аналитики», два с лишним года генерировавшие словесный мусор про «пустую бумажку, которую никто не будет исполнять», «независимость», которую якобы предусматривает «особый статус» и прочие высосанные из пальца бредни про то, как после проведения выборов по украинским законам ополчение превратится в укропограничников и границу не надо будет отдавать. Тут вообще не имеют значения какие-либо оправдания или очередные уловки лгунов, которые давно уже никто не воспринимает всерьёз. В таких ситуациях, когда угроза безопасности государства — прямая и непосредственная, а все предусмотренные законом способы отвратить угрозу исчерпаны или не работаюют, своё веское слово говорит армия. К ней, собственно, и обращён этот материал.



Добавить комментарий

Войти с помощью: