Два раза на одни и те же грабли? Извлек ли Кремль выводы из истории?

И снова лента новостей пестрит сообщениями о нарушении Киевом «Минских» соглашений.

Снова киевские силовики в очередной раз нарушили «режим тишины» и три раза за прошедшие сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. 

Район села Калиново-Борщеватое обстрелян с направления села Новоселовка из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП, автоматического станкового гранатомета АГС и стрелкового оружия.
 
С направления села Троицкое из минометов калибра 120 мм обстрелян район сел Веселогоровка.
 
По району села Калиново с направления села Новозвановка велся огонь из 120-мм минометов и вооружения БМП.
 
«Потерь нет», — отметили в Народной милиции. 

Напомним, что в то время, когда украинские каратели ежедневно обстреливают территорию Луганщины и усиливают свои воинские контингенты на линии фронта, саперные группы Народной милиции ЛНР разминируют участки местности на линии соприкосновения у Золотого и Станицы-Луганской, разбирают укрепленные блокпосты, планируя осуществить предусмотренное Минскими соглашениями отведения воинских подразделений ЛНР от линии фронта.

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко:
«Запланированные мероприятия по разминированию участка местности в зоне ответственности Народной милиции завершены» — прямая речь
 
«До 1 октября 2016 года все подготовительные мероприятия по отводу сил и средств от линии боевого соприкосновения должны быть завершены» — подчеркнул майор.
 
Все эти действия НМ ЛНР происходит по причине того что представители ЛНР и ДНР на встрече участников Контактной группы в Минске 21 сентября парафировали подписанное представителями Украины, России и ОБСЕ рамочное соглашение о разведении сил в Донбассе. Документ предполагает создание зон безопасности на трех участках: у Золотого, Станицы Луганской и Петровского (ДНР). Глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал соглашение о разведении сил в Донбассе22 сентября, глава ДНР Александр Захарченко — 23 сентября…
 
Я искренне надеюсь, что это просто попытка дипломатического маневра с целью выставить Украину в неприглядном свете перед ее кураторами в Европе, а не операция по скрытому «сливу» ЛНР украинским оккупантам.
 
Один раз московское правительство уже использовало (в 1919 году) русский Донбасс и Новороссию в качестве взятки киевским националистам за признание Российского влияния над Украиной пытаясь при помощи предательства русого населения и русских земель, получить влияние над Малороссией.
 
Эта ошибка вылилась в насильственную украинизацию русского населения Новороссии, и в итоге не принесла желаемого результата – Киев таки ушел, спустя всего лишь семьдесят лет (а по факту и раньше), из под московского влияния, забыв вернуть России «свадебный» подарок Кремля, в виде земель Новороссии.
 
Надеюсь теперь, когда Донбасс с большой кровью вырвался из-под руки обнаглевшего Киева, Москва не повторит своей ошибки и не попытается купить ценой Донбасса эфемерную лояльность Киевской верхушки. Ведь лояльность Киева — как лояльность проститутки постоянно меняет объект своей лояльности…
 
(с) Александр Крот — Скиданов



Добавить комментарий

Войти с помощью: