Кто обстреливает свидомых?

Шила в мешке не утаишь, равно как и правды, поэтому как ни стараются спецслужбы Украины, а все равно рано или поздно, но на свет Божий всплывет всё, что так тщательно скрывается Киевской властью. Благо в наш XXI век информационных технологий с интернетом не знаком разве что ленивый. Вот и сегодня новость о том, что в харьковские госпитали свозятся из зоны так называемой антитеррористической операции раненные военнослужащие украинской армии, просочилась в сеть. Информация сама по себе не нова, интерес, мой лично, вызвали несколько иные сведения поступившие от сотрудницы одного из медицинских учреждений этого города.

Так, медсестра, назовем ее Ирина, трудящаяся на благо родины в хирургическом отделении военного госпиталя города Харькова, сообщила в социальной сети о том, что в последнее время, не смотря на объявленное перемирие, вопреки публикуемым в прессе данным, что раненные бойцы стали поступать в госпиталь лишь в течении последних двух суток, привозят их постоянно, и их поток с начала боевых действий не прекращался не на один день. В среднем в сутки приходит две колонны с ранеными, рано утром и поздно вечером по пять тентованых «Уралов» подвозят недобитков умудрившихся не склеить ласт там же, на линии фронта. Трупами медработников не обременяют. Чего туда сюда мясо катать и тратить на них дефицитный транспортный ресурс?

Но эти данные были известны и ранее. А вот что действительно заставляет задуматься и вызывает не поддельный интерес, как у свидомых патриотов Украины, так и у сторонников республик – по словам Ирины «воины свитла», завезенные в госпиталь из Марьинки, рассказали о том, что только за одни сутки из их подразделения грузом 200 отправились в родные хаты четверо побратимов. А раненых больше в несколько раз.

Но тут возникает две неувязки: во первых, бойцы прямо заявили о том, что огонь со стороны Донецка по ним ни кто не открывал, а во вторых практически все, кто прохлаждается в палатах хирургического отделения, попали туда не с осколочными ранениями, а с пулевыми. Что бы это могло означать? Ведь по заявлением укроСМИ обстрелы со стороны армий республик только усилились и перед ВСУ встала проблема о вынужденном открытии ответного огня. Но почему тогда ввиду обстрелов ранения не осколочные, и как объяснить показания самих раненых, исходя из которых с калибром 7.62 встречи участились исключительно у представителей добровольческих формирований?

Сами «защитники целостности Украины» не могут объяснить, откуда «нарисовались» эти «Ворошиловские стрелки», которые проредили ряды «самой обороноспособной армии на континенте» на уже несколько сотен человек. Но слухи ходят разные…

Тут красной нитью прослеживаются две основные версии – коварные снайперы республиканской армии решили поразвлекаться и начали выборочный отстрел представителей добровольческих батальонов (но она не выдерживает никакой критики, так как разглядеть в оптику какие либо шевроны или иные признаки на таком расстоянии просто нет возможности, равно как и подобраться на более близкое расстояние), в нее не верят и сами солдаты, а вторая версия, что отстрел добровольцев проводят свои же снайперы из отдельных подразделений специального назначения. Вот она то и имеет все права на жизнь. Тем более что командование в последнее время на линию огня отправляет как раз всех идейных «патриотов», в стремлении избавить себя от лишней головной боли. Вот и лечатся от «мигреней» свинцовыми таблетками.



Добавить комментарий

Войти с помощью: