Вновь о реалиях происходящего в республике

Вновь о реалиях происходящего в республике

Итак, снова подошло время поговорить о жизненных реалиях Луганской Народной республики. 

В свете последних событий, республика очередной раз подходит к точке кипения и дабы была возможность предотвратить критические события, возросла необходимость дать широкое освещение некоторым из тенденций, имеющих место на данный момент. 

Во-первых, одним из самых резонансных событий стало назначение нового замглавы администрации ЛНР. 

По всей видимости, в рамках проводимой Плотницким чистки кадров, по причине покушения на него, он решил уволить заместителя главы администрации Марину Филиппову, заменив её на весьма неординарную для республики личность. 

Так, по имеющейся информации, освобождающееся место в администрации займет Татьяна Ефименко — человек ближайшего окружения Ирины Тейцман, которая также является агентом влияния донбасских функционеров таких как Пристюк, Ефремов и Тук, которые вносят свою лепту в дестабилизацию обстановки на Донбассе. 

Однако весьма интересным фактом является не это, а то, что несколько месяцев назад в республике имел место шпионский скандал, в котором, как не удивительно, фигурировала Ефименко. Причем фигурировала она как американская шпионка согласно официальной информации от МГБ ЛНР. 

Такие специфические решения со стороны главы республики заставляют серьезно задуматься относительно проводимой им политики, так как «чудеса» этим не ограничиваются. 

К весьма странному поведению господина Плотницкого также следует отнести следующий факт. В совокупности с назначениями таких минимум подозрительных личностей (с которых, между прочим, так и не сняли подозрения, даже не сделали никакого публичного заявления относительно некомпетентности и ложности выдвинутых подозрений в шпионаже) на протяжении всего времени правления он проводит весьма провальную политику относительно руководства республикой. Между прочим, такой политикой недовольно порядка 90% её населения, так как катастрофический уровень жизни в республике как был, так и остается примерно на прежнем уровне. И каких-либо ощутимых подвижек к изменению ситуации народ пока не видит. 

Причем данная ситуация коснулась всех, начиная от бабушек-пенсионерок и заканчивая защитниками республики. 

Так, получившие инвалидность бойцы всех подразделений, за исключением «Зари», не могут получить ни субсидии, ни прочей социальной помощи, столь необходимой им из-за утраты трудоспособности вследствие действий, направленных на защиту Родины от неонацистских прокиевских бандформирований. 

Но одними инвалидами дело не ограничилось. Сейчас даже семьи бойцов, проходящих службу, живут в условиях фактического выживания, пытаясь каким-то образом прокормиться на жалкие крохи доходов. 

Господин Плотницкий! Может, Вы задумаетесь относительно дополнительной помощи (льгот) в отношении вышеуказанных категорий населения? Они же, не жалея жизни своей шли на смерть за Родину. Или Вы понимаете их недовольство Вашей политикой, что они не за Вас шли воевать, а за народ? Это и является причиной такого отношения? 
Наверное, из-за этого преследуют и арестовывают ополченцев и добровольцев, которые продолжают оставаться честными и служат не «всяким кланам», а народу. Таких арестованных, между прочим, тысячи сидит в ЛНР, в том числе и огромное количество российских добровольцев. 

Самым примечательным является то, что они «сидят» в основном за незначительные, а то и вообще надуманные правонарушения. 
Господин Плотницкий, может быть, Вы бы пересмотрели данную ситуацию хотя бы к годовщине Для защитника республики? Может Вы бы объявили амнистию тем, кто встал на защиту Родины, но и не совершил действительно серьезных правонарушений? Или Вы мните лишь только себя единственным борцом за народ и справедливость? 

Или может такая «политика партий» связана с Вашим недавним заявлением относительно того, что люди, которые должны вскоре сменить Порошенко на его посту, будут способствовать мирному урегулированию конфликтной ситуации на Донбассе? Только странным образом оказывается, что эти люди являются неонацистами, причем, еще большими радикалами, чем ОПГ под предводительством Порошенко. И эти радикалы будут исключительно воевать с Донбассом, а не искать способы мирного урегулирования конфликта. 

Данные перспективы знает практически каждый, так почему Вы их поддерживаете? 

Может свет на это прольет и еще одно не то что странное, а вообще из ряда вон выходящее событие, которое имеет место сегодня в республике? 

Так, сегодня (08.09) на территории ЛНР, а именно в районе города Суходольск, запланировано проведение сборов и учений украинских «Ультрас». 

Да, именно украинских «Ультрас» с различных городов! Именно тех, которые участвовали в трагических событиях в Одессе в «Доме Профсоюзов». Именно тех, кто подавляли антимайдановское движение Харькова. 

Господин Плотницкий, как понимать происходящее? Вы же изображали скорбь по погибшим в Одессе, Вы же осуждали действия в Харькове, и вообще по прочим украинским городам, но при этом у Вас в республике происходят вот такие события. 

Или может такое поведение господина Плотницкого и его команды является умышленным? Определенной стратегией, направленной на дискредитацию самой идеи народных республик? Чтобы народ разочаровался и возненавидел «русский мир» возжелав вернуться обратно в состав Украины? 

В связи с вышеуказанными происходящими событиями, закономерно встает вопрос и к министру МГБ ЛНР Леониду Пасечнику – как, Вы, допускаете такие действия со стороны главы республики, которые можно инкриминировать, минимум, как помешательство и «маразм», а в целом же, как антиреспубликанскую, антинародную деятельность? Каким образом, к ключевым должностям допускаются люди, которые подозревались Вами в шпионаже в пользу США? Почему на все это закрываются глаза, и не проводится нивелирование ситуации и разбирательство по факту и в отношении? 

Господин Плотницкий, может, стоит все же инициировать проведение досрочных выборов, чтобы к власти в республике пришел действительно народный лидер, который будет служить народу Донбасса и народ хотя бы в какой-то мере перестанет мучиться и терпеть вопиющую несправедливость? 



Добавить комментарий

Войти с помощью: