Террор местного населения карателями ВСУ в н.п. Хрящеватое


Война на Юго-Востоке Украины продолжается и киевские власти не прекращают попыток вернуть контроль над областями, но договариваться мирным путём по-прежнему не хотят. Да и по-видимому преступное руководство «незалежной» и не думало о мире осознанно посылая войска и тяжёлую технику против мирного населения.
Вспомнить хотя бы, что творили украинские вояки летом 2014 года взяв под контроль н.п. Хрящеватое под Луганском. К тому времени поражение и потери ВСУ были не единичными и захват Хрящеватого считали грандиозной победой. Озлобленные собственной неспособностью достигнуть желаемых результатов боевики вымещали злость на местном населении. Дома предполагаемых сепаратистов и их пособников подрывали, минировали территорию, гражданских пытали и расстреливали и делалось это целенаправленно. Нескольким семьям предложили эвакуироваться на автобусе, а потом расстреляли его, погибло 18 человек среди которых было трое детей. Жизнь в населённом пункте превратилась в ад и этот террор принесли с собой герои-освободители.
Это лишь краткое описание того что творили украинские вояки и Хрящеватое далеко не единственная территория Донбасса, где «похозяйничали» каратели ВСУ оставив после себя разруху.



Добавить комментарий

Войти с помощью: