Отношение украинской армии к жителям Донбасса.

Многое уже говорилось о жестоком обращении, пытках и издевательствах, которые применялись членами так называемых добровольческих батальонов в отношении мирных жителей Донбасса. На фоне их действий, часто затирается тот факт, что силовики ВСУ вели себя не лучше, а порой и намного хуже во время занятия ими населенных пунктов ЛДНР.

Когда украинские каратели занимали очередной населенный пункт, для них не существовало мирных жителей, перед собой они видели только сепаратистов и действовали соответствующе. Сначала били, потом спрашивали. А возможность прибрать к рукам личное имущество осужденных в сепаратизме жителей еще больше настраивало карателей на радикальные меры.

Чтобы соблюсти хотя бы видимость законности своих действий, боевикам ВСУ требовалось добровольное признание обвиняемых. В случае если напуганные люди отказывались «идти на сотрудничество», в ход шли пытки. Многие люди, после «допроса» ВСУшников, вернулись домой калеками, еще большее их количество и вовсе не пережили издевательств.

Всем нам известна такая поговорка: «власть развращает». Получив власть в зоне АТО и познав вкус безнаказанности, в украинских солдатах проявились самые страшные пороки человека, такие как жадность, алчность, жестокость и безразличие к чужим жизням.

После участия в событиях 2014 года, вернувшиеся домой ветераны АТО так и не смогли найти себя в мирной жизни из-за нарушения психики в следствии моральных и психологических травм. Некоторые только вернувшись к родным стали понимать, что же они натворили за время войны на Донбассе. По этой причине до сих пор нередки случаи самоубийств среди так называемых ветеранов АТО, которые не могут продолжать жить с грузом совершенных действий.



Добавить комментарий

Войти с помощью: