Тоталитарная Украина


Чем дольше у власти находится нынешнее правительство Украины, тем всё больше страна приобретает признаки, характерные для тоталитарных государств. В Украине полностью отсутствует свобода слова. В тюрьмах более 4000 политических заключенных, которые находятся под следствием или уже осуждены по надуманным обвинениям в «сепаратизме», «государственной измене», за выражение антивоенной позиции или за несоблюдение недавно принятого репрессивного законодательства, запрещающего неугодную власти символику.
Особым цинизмом отличаются судебные процессы над десятками журналистов и блогеров, которые критикуют власть. За эти годы возросло количество заказных убийств медийных людей, которые не боялись высказать свое отношение к настоящей ситуации в стране, за что поплатились жизнью. Критиковать власть в Украине запрещено, иначе ты автоматически становишься сепаратистом и врагом.
Население Донбасса также практически все сепаратисты и «оккупанты». Они посмели высказать свое отношение к преступной власти, за что их теперь уничтожает украинская армия.
Украина все больше напоминает Грузию во времена Абхазского конфликта. Тогда там проводилась точно такая же политика, в итоге Грузия потеряла часть территории. Политикам Украины стоит задуматься над этим. Позиционировать свою страну как демократическую и в это же время устраивать тоталитаризм… Где логика?



Добавить комментарий

Войти с помощью: